Акция «Будь ярче! Стань заметным на дороге!».

13 марта 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества педагогами-организаторами отдела социально-культурной деятельности  совместно с волонтёрами и ответственными районного актива  Российского движения школьников Выборгского района  ГБОУ Лицея №101 и ГБОУ СОШ№115  была проведена акция «Будь ярче! Стань заметным на дороге!».

Для пешехода очень важно быть заметным. По данным статистики большинство наездов транспорта на пешехода происходит из-за плохой видимости пеших людей.

С 1 июля 2015 года в Российской Федерации пешеходы обязаны иметь световозвращающие элементы на одежде или сумке при одновременном выполнении следующих условий:

— вне населенного пункта;

— при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части;

— в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Проведение акции было направлено на популяризацию использования светоотражающих элементов на одежде учащимися ДДЮТ и привлечение внимания родителей к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На протяжении всего мероприятия волонтёры напоминали родителям и детям о важности использования светоотражающих элементов на одежде, сумках, активно вручали учащимся ДДЮТ и родителям памятки с указанием условий, правил, способов использования светоотражающих элементов на одежде и сумках пешеходов (детей). В акции приняли участие более 150 человек.

Организаторы благодарят всех участников и желают всем помнить о правилах безопасного поведения на дорогах.