20 марта 2019 года на базе ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт Петербурга состоялось районное родительское собрание «Деятельность Российского движения школьников в образовательных учреждениях Выборгского района Санкт-Петербурга

20 марта 2019 года на базе ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт Петербурга состоялось районное родительское собрание «Деятельность Российского движения школьников в образовательных учреждениях Выборгского района Санкт-Петербурга. В собрании приняли участие 117 человек, из них 63 родителя, 22 педагога, 32 активиста районного актива Российского движения школьников. Собрание открыли и вели не взрослые, кураторы данного направления, а активисты, сами ребята, лидеры своих первичных ячеек. На собрании была представлена работа по всем направлениям РДШ: деятельность первичной организации РДШ в ГБОУ школе № 104 им.М.С.Харченко ДОО «Совет президентов», Экоотряда (ГБОУ школа №115),отряда Юнармии (ГБОУ школа №90), «Очень добрых детей» (ГБОУ школа «№474), отряда ЮИД (ГБОУ лицей №101) и другие. Ребята и их кураторы, большие молодцы! После собрания было большое количество позитивных отзывов и пожеланий о необходимости продолжать данную деятельность в районе.

Особенно приятно было услышать отзыв мамы одного из активистов. Елена Шутова, мама активиста военно-патриотического направления отряда ОДД Никиты Шутова: «Это было далеко нескучное мероприятие, как обычно мы представляем себе такого рода собрания, наоборот, это было очень зажигательное и позитивное мероприятие! Каждое выступление участников было очень интересным и сопровождалось видеоматериалами, презентациями, флешмобом. Уважаемые родители, если Ваши дети заинтересовались деятельностью какого-либо направления РДШ, поддержите их в этом, не отталкивайте, найдите время и силы вместе сделать то или иное задание. Поверьте, Ваше участие в жизни ребенка не пройдет бесследно, впоследствии, это обязательно скажется на успехах Вашего сына или дочери как в школьной, так и внешкольной жизни!»