«Водитель! Сохрани мою жизнь!».

Акция «Водитель! Сохрани мою жизнь!». 

13 ноября в преддверии Всемирного Дня  памяти жертв ДТП во Дворце прошла акция «Водитель! Сохрани мою жизнь!».  

Накануне проведения акции  педагоги-организаторы отдела СКД совместно с учащимися объединения студии эстрадно-джазового вокала «Лунная мелодия» ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга под руководством Бушуевой Оксаны Андреевны изготавливали письма-обращения к водителям с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения и осторожного поведения на дорогах. Было изготовлено и выдано более 50 писем-обращений. 

Данное мероприятие проводилось с целью  пропаганды снижения детского дорожно-транспортного травматизма на основе привлечения внимания учащихся ДДЮТ их родителей, водителей  к проблеме безопасности дорожного движения.  

15 ноября состоялся финал акции. У школы № 104  им.М.С.Харченко собрались команды образовательных учреждений района, создав целую аллею из стенгазет, приготовленных специально для финала акции.  

Содержание стенгазет отражало суть проведения акции в каждом образовательном учреждении и было призвано ещё раз обратить внимание прохожих, пешеходов и водителей на проблему, которая была затронута организаторами районной акции «Водитель! Сохрани мою жизнь!»  

После закрепления стенгазет, все команды-участницы вместе с руководителями, организаторами, волонтёрами и отрядами ЮИД направились в актовый зал школы № 104, где прошла официальная и театрализованная часть памятной встречи. Большое количество участников показало не только неравнодушие к людям, чьи близкие оказались в беде в следствие ДТП, но и то, что проблема, связанная с нарушениями ПДД, которые приводят к печальным последствиям имеет актуальность в наши дни и нуждается в решении.  

И первые шаги на пути к решению  заставить людей обратить внимание на данную проблему и задуматься.