Состоялись Финал Кубка Санкт-Петербурга и Соревнования Приморского района по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная» -15 и 16 декабря 2018 года
в спортивном зале ГБУ ДО ДДТ Приморского района. Конкуренция была высокой,  в соревнованиях приняло участие 343 и 125 спортсменов соответственно.

В рамках соревнований Приморского района по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная» сборная команда ДДЮТ Выборгского района была представлена спортсменами педагогов Татьяны Валентиновны Поташевой и Нины Александровны Балиной Н.А.

В Финале Кубка Санкт-Петербурга по спортивному туризму в дисциплине «дистанция пешеходная» сборная команда ДДЮТ была представлена 55 спортсменами педагогов Нины Александровны Балиной, Татьяны Валентиновны Поташевой, молодого педагога Павла Павловича Струкова и Альберта Валентиновича Шендеровича.

Итогом выступления команды стали завоеванные награды. Так в возрастной группе «мальчики/девочки 10-11 лет» среди девочек Машкова София (педагог Струков П.П.) одержала очередную победу, завоевав 1 место по итогам всего Кубка 2018 года. Также на расширенный подиум (5 место) вошла Мушканцева Нелли (педагог Струков П.П.). Среди мальчиков 3 место в финале и по итогам всего Кубка занял Черкасов Георгий (педагог Поташева Т.В.).

В возрастной группе «мальчик/девочки 12-13 лет» Фыгина Анна и Попова Марьяна заняли соответственно 2 и 3 место и по итогам года Фыгина Анна – 2 место (педагог Шендерович А.В.), Попова Марьяна – 4 место (педагог Шендерович А.В.) и Машкова София – 6 место. Среди мальчиков Петров Василий и Алексеев Павел (педагог Шендерович А.В.) заняли соответственно 1 и 3 место. На этих же местах ребята расположились и по итогам года.

В возрастной группе «юноши/девушки 14-15 лет» среди девушек победу в финале и по итогам года одержала Гадасик Нелли (педагог Балина Н.А.), Фыгина Анна – 2 место (по итогам года – 3 место). Попова Марьяна остановилась в шаге от пьедестала, но при этом выполнила 1 спортивный разряд. Среди юношей 2 место в Финале и 3 место в итоге занял Маркевич Сергей (педагог Шендерович А.В.).

В возрастной группе «юноши/девушки 16-18 лет» среди юношей победу одержал Киль Олег (педагог Шендерович). Он же стал победителем Кубка 2018 года.