Социально-гуманитарная направленность

 

Я учусь читать. Я учусь считать

 

Описание ДОП

Содержание программы разделено на два блока — обучение грамоте и формирование математических представлений. Занятия будут проходить в занимательной, игровой форме.  В результате обучения ребята овладеют звуковым анализом и плавным слоговым чтением, познакомятся с особенностями слов, научатся отвечать на вопросы, кратко пересказывать текст. С помощью логических игр дети узнают состав числа до десяти, освоят счет до десяти, познакомятся с геометрическими фигурами, научатся решать простые задачи.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 5-6лет 
Срок освоения 1 год

 

 

 Аннотация:

Занятия строятся в занимательной, игровой форме с использованием речевых игр, что позволяет детям успешно овладеть звуковым анализом, с интересом наблюдать за особенностями слов, их использованием в речи. Учебный материал подаётся в сравнении, сопоставлении и побуждает детей постоянно рассуждать, анализировать, делать собственные выводы, учиться их обосновывать, выбирать правильное решение среди различных вариантов ответов. Таким образом, формируется и развивается главная ценность — творческое мышление ребёнка, на основе которого постепенно будут складываться система знаний о языке и формироваться потребность владения языком, совершенствования речи.

[свернуть]
Правильно и красиво говорю

 

Описание ДОП Основная цель образовательной программы — помочь ребенку преодолеть речевые нарушения, тем самым обеспечить полноценное, всестороннее его развитие. В процессе логопедической работы предусматривается развитие речевой и мелкой моторики, познавательной деятельности, прежде всего, мышления, процессов памяти, внимания и воображения. В результате логопедической работы происходит коррекция заикания, звукопроизношения, фонематического слуха (различение звуков на слух), чтения и счета. Индивидуальные занятия проводятся в игровой форме, учитывая психологические, возрастные и индивидуальные особенности учащихся.
Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 4-14 лет 
Срок освоения 2 года 

 

Аннотация

 

Результатом обучения является умение активно и правильно пользоваться словами, овладение грамматическим строем речи,  усвоение элементарных правил словообразования, развитие внимания и словесно-логического мышления с целью овладения лексико-грамматическим наполнением, являющимся той материей, «кирпичиками», из которых строится связная речь, представленная в виде смыслового развернутого высказывания или цепи логически сочетающихся, грамматически правильных предложений; развитие артикуляционного аппарата, мимических реакций, развитие просодической стороны речи (интонация, паузы, темп, ритм, тембр, высота и сила голоса), развитие высших психических функций: памяти, мышления, внимания, воображения и восприятия 

[свернуть]
Грамотно пишу и быстро читаю

 

Описание ДОП

Основная цель образовательной программы — коррекция дисграфии (расстройство письма) и дислексии (расстройство чтения). Программа основана на адаптированных методиках индивидуального обучения, предусматривающих грамотное письмо и правильное быстрое чтение, исходя из возможностей каждого ребенка. Обучаясь по данной программе, учащиеся научатся применять на практике базовые знания по русскому языку с 1-го по 11 класс, выполняя диктанты, изложения, сочинения. На индивидуальных занятиях отрабатывается материал Всероссийской проверочной работы по русскому языку начальной и средней школы, а также ведется подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. При проведении занятий учитываются психологические, возрастные и индивидуальные особенности учащихся младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 7-17
Срок освоения

 

 

 

Аннотация:

 

[свернуть]

 


Техническая направленность

ЛегоЗнайка и первые механизмы

 

Описание ДОП

С ЛегоЗнайкой ребята изучают в игровой форме окружающий мир (город, деревня, дом, школа, транспорт, животные, парк аттракционов и.т.д), знакомятся с первыми механическими движущимися конструкциями на базе конструкторов LEGOEducation «Учись учиться» и «Первые механизмы».

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  4-5 лет
Срок освоения 1 год

.

Аннотация:

[свернуть]
Первые LEGO-роботы и механизмы

 

Описание ДОП

 Ребята знакомятся с первыми механическими движущимися конструкциями на базе конструктора LEGOEducation «Первые механизмы». В игровой форме ребята научатся собирать своих первых роботов на базе конструктора LEGOEducation WeDo2.0 и программировать роботов на планшетах. Заключительное занятие предусматривает творческий проект.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 5-7 лет 
Срок освоения 1 год 
 

Аннотация:

[свернуть]

Художественная направленность

 

Игринки

 

Описание ДОП

Программа всестороннего творческого развития (развитие памяти, воображения, фантазии,коммуникативных навыков). В ходе занятий у детей формируются представления об искусстве театра: ребята учатся понимать и отражать эмоциональные состояния, впечатления и чувства (свои и других людей) в словесной форме, выражать в доступной форме в виде игры, рисунках и т. д., осваивают основные движения, имитирующие животных, птиц.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 5-6 лет 
Срок освоения 1 год

 Аннотация:

На сегодняшний день в мире насчитывается несколько тысяч профессий, где необходимы: артистизм, хорошая дикция, организаторские умения, умение слушать другого, работать в коллективе и индивидуально. В перспективе занятия в театральном объединении готовят к такой деятельности, способствуют формированию творческой индивидуальности. Основная деятельность в коллективе — театральная игра, благодаря которой ребёнок учится существовать в предлагаемых обстоятельствах, держать образ и владеть выразительными средствами актёра- мимика, жест, голос.

[свернуть]
Танцевальная страна

 

Описание ДОП

 Полезный и универсальный вид физической нагрузки: развитие физических данных, чувства ритма, ориентирования в пространстве ребенка и формирование общего представления о танце и его культуре. Занятия в игровой форме (включающие в себя гимнастику на ковриках и разучивание танцевальных движений) способствуют развитию творческих способностей детей через танец.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 3-6 лет 
Срок освоения 1 год 

 Аннотация:

Программа состоит из следующих разделов: «Ритмика», «Упражнения на ориентирование в пространстве», «Прыжки» (allegro), «Партер», «Творческое развитие», «Разнообразные виды ходьбы и бега».

Все разделы программы взаимосвязаны. В содержание одного занятия включается материал из разных разделов и тем.

[свернуть]
Волшебные клавиши

 

Описание ДОП

На занятиях в увлекательной форме дети научатся играть на волшебном музыкальном инструменте фортепиано. В программе главным является развитие эмоциональной сферы ребёнка, творческих и музыкальных способностей при помощи сольного исполнительства. В процессе обучения, учащиеся приобретут практические умения и навыки игры на инструменте, сформируют исполнительский аппарат, получат начальный опыт творческой деятельности, познакомятся с музыкальными произведениями различных жанров и направлений, научатся подбирать любимые мелодии и аккомпанемент к ним, раскроют свою творческую индивидуальность.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 7-14 лет 
Срок освоения 4 года 

 

Аннотация:

 

[свернуть]
Шумовой оркестр

 

Описание ДОП

Блестящая возможность поиграть на детских шумовых инструментах, узнать их историю, создать своими руками интересные инструменты, окунуться в мир совместного творчества как с друзьями, так и сольно. В программу входит: основные приемы игры на детских шумовых инструментах; ритмические и мелодические этюды; основы музыкальной грамоты; элементы ритмопластики; ритмическая и пластическая импровизация; развивающие подвижные игры; театрализованные и ролевые игры. Навыки игры в оркестре пригодятся не только будущим музыкантам, но и будущим спортсменам, танцорам, техникам, и просто успешным школьникам.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 4-6 лет 
Срок освоения 1 год 

 

 

Аннотация:

Программа погружает детей дошкольного возраста в мир музыки, знакомит их с элементарными простейшими музыкальными инструментами, важнейшей особенностью которых является то, что их освоение не требует специальной подготовки. Благодаря этому ребенок почти сразу начинает играть на музыкальном инструменте, осваивать приемы музыкального языка и средства музыкальной выразительности непосредственно в практическом применении.

[свернуть]
Подготовительный хор "Музыкальная радуга"

 

Описание ДОП

Увлекательное путешествие в мир музыки. Пение в хоре — это умение работать в большой дружной команде, добиваться результата и умение этот результат показать на сцене в присутствии сотен зрителей. В программу входит хоровой класс (постановка голоса, развитие музыкального слуха, интонации, чувства ритма, воспитание культуры сценических выступлений); основы музыкальной грамоты; элементы ритмопластики; развивающие подвижные игры; элементы логопедических упражнений; дыхательная гимнастика; игра на детских музыкальных инструментах; театрализованные и ролевые игры.

 

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 3 — 6 лет 
Срок освоения 1 год

Аннотация:

Хоровое пение оказывает всестороннее благоприятное воздействие на ребенка. Пение как физический процесс имеет большой терапевтический спектр воздействия. Правильная осанка, грамотное дыхание, насыщение крови кислородом, вибромассаж всех внутренних органов способствует оздоровлению детского организма. Работа мышц лицевого аппарата, пропевание и проговаривание словесного текста, логопедические и логоритмические упражнения помогут ребенку в подготовке к школе. Радостный эмоциональный подъем, получаемый от занятий музыкой, возможность реализовать себя творчески способствуют гармонизации личности дошкольника. Возможность работы в большом коллективе, творческие обсуждения, соревновательные моменты помогают учащемуся в социализации. 

[свернуть]
Эстрадный вокал для дошкольников

 

Описание ДОП

 Программа создаёт условия для формирования правильного голосообразования детей на основе здоровьесберегающих технологий обучения: развивает систему дыхания, речевой аппарат, чувство ритма, даёт базу знаний и ощущений, из которых в будущем формируется певческий голос ребенка. Программа формирует музыкальность, эмоциональность, закладывает основы сценического движения и поведения. Творческое начало ребенка — его отзывчивость на звучание музыки и желание подпевать и танцевать — развивается через уникальный игровой музыкальный материал, который дети осваивают на занятиях.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 4-6
Срок освоения 2 года

В рамках программы работа над опорой звука (певческое дыхание); работа над координацией слуха и голоса (чистота интонации, основы нотной грамоты); работа над дикцией и артикуляцией (развитие речевого аппарата); работа над метро-ритмикой (в том числе развитие координации сценических движений со слухом и голосом); сценическое развитие и умение работать со зрителями; работа над разнохарактерным репертуаром и развитие художественного вкуса через творчество; репетиционная работа со звукоусиливающей аппаратурой; концертные выступления (открытые занятия, отчётные концерты).

[свернуть]
Азбука рисования

 

Описание ДОП  

Программа формирует у детей положительное отношение к процессу художественного творчества, дает возможность научиться многоцветному изображению предметов. В процессе обучения по программе дети рисуют то, что для них интересно, используя доступные им средства и техники работы с красками, развивают воображение и способность к эмоционально-окрашенному восприятию окружающего мира.

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  5-7 лет
Срок освоения 2 года 

Аннотация:

В программе предусмотрено последовательное прохождение тем («Пейзаж», «Портрет», «Натюрморт», «Декоративный рисунок», «Сказка», «Звери», «Птицы», «Цветы» по принципу – от простого к сложному. В процессе обучения используются развивающие методики (творческие задания, конкурсы, тематические праздники, развивающие игры), психологические методики. В образовательную программу включены такие формы работы, как, интегрированные занятия и праздники. Они помогают расширить кругозор, дают возможность учащимся познакомиться с другими видами творчества, получить новые умения и навыки, расширить круг общения.

[свернуть]
Мир песочных фантазий

 

Описание ДОП  

Программа направлена на развитие способности к творческой деятельности и нестандартному образному мышлению посредством освоения техники рисования песком. На занятиях в студии учащиеся научатся:

-рисовать песком, используя различные техники (рассеивание, песочные струйки, пальчиковое рисование, рисование при помощи специальных инструментов);

-работать на световом планшете используя разные участки руки (кулачок, ладонь, пальцы);

-создавать изображения с плавным переходом от света к тени;

-рисовать линии различной толщины, длины, извилистости (пунктиры, завитки, волны);

-основам построения композиции, используя технику рисования на «светлом» и «темном» фоне;

создавать простую анимацию: трансформировать свой рисунок в другое изображение, экспериментировать с художественным материалом

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся 4-18+
Срок освоения 1 год 

Аннотация:

Программа направлена на развитие базовых навыков  техники рисования песком. Песок — необыкновенный материал, развивающий тактильные ощущения, координацию движений рук и пальцев.  Владение техникой рисования песком дает свободу творческой мысли, способствует развитию фантазии, превращая наблюдательность в художественное воображение.

[свернуть]
Гитара

 

Описание ДОП  

 

Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  
Срок освоения 1 год 

Аннотация:

 

[свернуть]
Подготовительный хор "Камертончик"

 

Описание ДОП  
Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  
Срок освоения 1 год 

Аннотация:

[свернуть]
Мир в ладошках

 

Описание ДОП  
Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  
Срок освоения 1 год 

Аннотация:

[свернуть]
Созвучие

 

Описание ДОП  
Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  
Срок освоения 1 год 

Аннотация:

[свернуть]
Формула танца. Первые шаги

 

Описание ДОП  
Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  
Срок освоения 1 год 

Аннотация:

[свернуть]
Эстрадный вокал "Максимум"

 

Описание ДОП  
Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  
Срок освоения 1 год 

Аннотация:

[свернуть]
Веселая палитра

 

Описание ДОП  
Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  3-6 лет
Срок освоения 1 год 

Рабочая программа

Календарный учебный график

Аннотация:

[свернуть]
Хор родителей

 

Описание ДОП  
Форма обучения очная
Язык русский
Возраст учащихся  18+ лет
Срок освоения 1 год 

Рабочая программа

Календарный учебный график

Аннотация:

[свернуть]

 

Физкультурно-спортивная направленность

Айкидо для начинающих

 

Описание ДОП

 Айкидо – это особый вид физической культуры с элементами акробатики, требующий высокого уровня владения своим телом, повышающий внутреннюю дисциплину и способствующий раскрытию психофизического потенциала ребёнка. Занятия по данной программе не только знакомят учащихся с различными способами выполнения самостоятельных страховочных действий (безопасных падений) и защитных приёмов айкидо, но также способствуют восполнению недостатка двигательной активности, являющегося следствием высокой учебной нагрузки современного школьника.

Форма обучения

очная

Язык

русский

Возраст учащихся 6 — 9 лет 
Срок освоения 1 год 
Занятия по данной программе знакомят учащихся с основами этикета и терминами айкидо, с различными способами перемещения в пространстве и выполнением различных страховочных действий (безопасных падений), повышая выносливость и координационные способности ребенка. Регулярность и систематичность занятий айкидо оказывает оздоровительный эффект, благотворно воздействуя на все системы детского организма. 

[свернуть]
Айкидо страховки высокого уровня

 

Описание ДОП

 Айкидо – это особый вид физической культуры с элементами акробатики, требующий высокого уровня владения своим телом, повышающий внутреннюю дисциплину и способствующий раскрытию психофизического потенциала ребёнка. Занятия по данной программе не только знакомят учащихся с различными способами выполнения самостоятельных страховочных действий (безопасных падений) и защитных приёмов айкидо, но также способствуют восполнению недостатка двигательной активности, являющегося следствием высокой учебной нагрузки современного школьника.

Форма обучения

очная

Язык

русский

Возраст учащихся 10 — 17 лет 
Срок освоения 1 год 
Занятия по данной программе знакомят учащихся с основами этикета и терминами айкидо, с различными способами перемещения в пространстве и выполнением различных страховочных действий (безопасных падений), повышая выносливость и координационные способности ребенка. Регулярность и систематичность занятий айкидо оказывает оздоровительный эффект, благотворно воздействуя на все системы детского организма. 

[свернуть]